您的位置:首页 >党建纪检>通知公告>详细内容

通知公告

关于第二届市级骨干教师调整补充人员的公示

来源:石门县第六中学 发布时间:2013-02-25 浏览次数: 【字体:

根据《常德市骨干教师管理办法》的规定和常德市教育局《关于认真做好第二届市级骨干教师评选工作的通知》精神,经个人申报,学校推荐,县市区教育局审核,市教育局组织专家评审,并报教育局领导研究同意,第二届市级骨干教师拟评选补充341名(第一届市级骨干教师保留对象为169人),现将调整补充的市级骨干教师拟任对象予以公示。欢迎广大教师监督,举报电话77190127723027

附:常德市第二届市级骨干教师调整补充人员名单

                                                       常德市教育局

                                                     2013216

常德市第二届骨干教师调整补充人员名单

 

序号

姓名

工作单位

学段及学科

 
 

1

胡超霞

常德市三中

高中语文

 

2

 

鼎城区淮阳中学

高中语文

 

3

侯武忠

石门县五中

高中语文

 

4

陈正元

常德市七中

高中语文

 

5

谭建清

芷兰实验学校

高中语文

 

6

 

汉寿县一中

高中语文

 

7

 

常德市六中

高中语文

 

8

周志波

津市一中

高中语文

 

9

彭海洋

澧县一中

高中语文

 

10

陈集富

石门县六中

高中语文

 

11

夏姣桃

西湖管理区一中

高中语文

 

12

 

桃源县二中

高中语文

 

13

向良成

桃源县二中

高中语文

 

14

毛卫东

芷兰实验学校

高中政治

 

15

冯桂辉

桃源县第一中学

高中政治

 

16

 

常德市一中

高中政治

 

17

张上军

临澧县一中

高中政治

 

18

张远初

常德市第三中学

高中政治

 

19

陈国庆

石门县五中

高中政治

 

20

王丽芳

桃源县二中

高中政治

 

21

马春芳

鼎城县一中

高中政治

 

22

唐文武

常德市六中

高中政治

 

23

刘光前

汉寿县一中

高中英语

 

24

顾吉斌

常德市一中

高中英语

 

25

孔桂珍

常德市第三中学

高中英语

 

26

裴泽鸿

芷兰实验学校

高中英语

 

27

刘海霞

常德市三中

高中英语

 

28

舒辉兰

石门五中

高中英语

 

29

苏桂华

临澧四中

高中英语

 

30

李琴芳

澧县二中

高中英语

 

31

黄福元

鼎城区朗州高级中学

高中英语

 

32

余美华

鼎城区朗州高级中学

高中英语

 

33

吴建勋

桃源县二中

高中英语

 

34

 

常德外国语学校

高中英语

 

35

 

津市三中

高中英语

 

36

胡红凌

常德市七中

高中数学

 

37

 

石门县五中

高中数学

 

38

张廷春

安乡县一中

高中数学

 

39

杨志勇

临澧县一中

高中数学

 

40

龚加友

汉寿县五中

高中数学

 

41

黄道宏

临澧县一中

高中数学

 

42

刘凌军

鼎城区一中

高中数学

 

43

龚光勇

安乡县五中

高中数学

 

44

杨耀美

澧县一中

高中数学

 

45

郭富云

常德外国语学校

高中数学

 

46

 

桃源县二中

高中数学

 

47

罗先文

芷兰实验学校

高中数学

 

48

 

常德市六中

高中数学

 

49

张春华

常德市三中

高中物理

 

50

蒋金海

常德外国语学校

高中物理

 

51

钟元初

常德市一中

高中物理

 

52

潘文东

石门县五中

高中物理

 

53

 

鼎城区一中

高中物理

 

54

郑胜国

常德市一中

高中物理

 

55

黄建国

澧县一中

高中物理

 

56

周东前

鼎城区淮阳中学

高中物理

 

57

桂仲明

安乡县一中

高中物理

 

58

 

澧县三中

高中物理

 

59

 

常德市七中

高中化学

 

60

 

芷兰实验学校

高中化学

 

61

戴立辉

常德市一中

高中化学

 

62

曾 斌

澧县四中

高中化学

 

63

贾丕军

常德市三中

高中化学

 

64

陈章力

津市一中

高中化学

 

65

胡志红

临澧县一中

高中化学

 

66

傅绍斌

常德市六中

高中化学

 

67

覃道攀

常德市七中

高中生物

 

68

李锡安

汉寿县一中

高中生物

 

69

李承纯

安乡县一中

高中生物

 

70

 

澧县一中

高中生物

 

71

伍远富

石门县五中

高中生物

 

72

刘亚兰

桃源二中

高中生物

 

73

 

津市一中

高中生物

 

74

刘德龙

鼎城一中

高中生物

 

75

张丽娟

市七中

高中生物

 

76

刘金双

西洞庭一中

高中历史

 

77

夏松柏

澧县二中

高中历史

 

78

龚小平

桃源县一中

高中历史

 

79

曹中原

常德市三中

高中历史

 

80

胡进清

常德市三中

高中历史

 

81

胡丕宏

津市三中

高中历史

 

82

刘运霞

鼎城区一中

高中地理

 

83

吴辉军

常德市七中

高中地理

 

84

芮元月

鼎城区一中

高中地理

 

85

张文彪

津市一中

高中地理

 

86

余国华

津市一中

高中地理

 

87

 

常德市三中

高中地理

 

88

许光柔

桃源县一中

高中地理

 

89

庹连进

常德市七中

高中音乐

 

90

王俪蓉

常德外国语学校

高中音乐

 

91

 

常德市三中

高中音乐

 

92

 

鼎城区一中

高中音乐

 

93

覃友明

常德市七中

高中体育

 

94

朱文庆

常德市三中

高中体育

 

95

马积山

澧县一中

高中体育

 

96

雷光丽

常德市一中

高中体育

 

97

胡志锐

澧县二中

高中体育

 

98

 

常德市二中

高中体育

 

99

李国保

汉寿县一中

高中体育

 

100

董泽斌

石门县五中

高中体育

 

101

袁朝辉

常德市七中

高中美术

 

102

陈尊焕

常德市六中

高中美术

 

103

张春明

澧县二中

高中美术

 

104

肖美元

澧县一中

高中通用

 

105

朱方武

常德外国语学校

高中信息技术

 

106

谭文举

常德市七中

高中信息技术

 

107

罗定银

鼎城区九中

高中信息技术

 

108

胡宏保

常德市一中

高中心理健康教育

 

109

 

临澧县丁玲学校

初中语文

 

110

 

常德外国语学校

初中语文

 

111

张中月

石门县三中

初中语文

 

112

 

常德市十一中

初中语文

 

113

李宗超

常德市十一中

初中语文

 

114

滕召丽

常德市芷兰实验学校

初中语文

 

115

陈俊舞

常德经开区莲池中学

初中语文

 

116

 

鼎城区沧山中学

初中语文

 

117

谭惠琼

常德市四中

初中语文

 

118

黄翠平

汉寿军山铺中心学校

初中语文

 

119

王克勤

常德市五中

初中语文

 

120

周旭方

桃源县西安镇中学

初中语文

 

121

饶海霞

西洞庭一中

初中语文

 

122

李红霞

常德市六中

初中语文

 

123

骆治中

常德市十三中

初中语文

 

124

 

桃源县二中

初中语文

 

125

李家绒

石门县三中

初中政治

 

126

朱业林

安乡北河口中学

初中政治

 

127

李晓芙

常德市三中

初中政治

 

128

 

常德经济开发区九中

初中政治

 

129

刘云舫

鼎城区善卷中学

初中政治

 

130

温克庆

常德市七中

初中政治

 

131

尹军灿

西湖一中

初中政治

 

132

 

常德市五中

初中英语

 

133

 

常德市五中

初中英语

 

134

 

鼎城周家店镇中学

初中英语

 

135

向美球

常德外国语学校

初中英语

 

136

 

津市德雅中学

初中英语

 

137

 

常德市十一中

初中英语

 

138

覃林梅

澧县银谷国际实验学校

初中英语

 

139

 

常德市十一中

初中英语

 

140

杨春仙

常德市十三中

初中英语

 

141

覃洁杰

石门县澧斓完中

初中英语

 

142

张文清

芷兰实验学校

初中英语

 

143

沈智慧

临澧县丁玲学校

初中英语

 

144

 

鼎城区江南实验中学

初中英语

 

145

曾命华

石门县三中

初中英语

 

146

何艾芮

津市德雅中学

初中英语

 

147

贺薇娟

津市德雅中学

初中英语

 

148

张友玲

石门县澧斓完中

初中英语

 

149

王仕平

鼎城区长茅岭中学

初中数学

 

150

熊京华

常德市四中

初中数学

 

151

 

石门县三中

初中数学

 

152

 

安乡县城北中学

初中数学

 

153

唐文进

常德市五中

初中数学

 

154

刘兰云

石门县三中

初中数学

 

155

张晓华

常德市四中

初中数学

 

156

高仁铁

常德市十一中

初中数学

 

157

李小兰

鼎城区灌溪镇中学

初中数学

 

158

涂兰菊

临澧县丁玲学校

初中数学

 

159

唐军柳

常德市十三中

初中数学

 

160

钟碧霞

常德市四中

初中数学

 

161

鲁桂华

武陵区南坪中学

初中数学

 

162

向 军

澧县九澧实验学校

初中数学

 

163

张国先

鼎城区善卷中学

初中数学

 

164

曾菊兰

鼎城江南实验中学

初中数学

 

165

 

常德市十一中

初中数学

 

166

王怀祖

常德外国语学校

初中数学

 

167

姚伟胜

鼎城区石公桥中学

初中物理

 

168

 

桃源县漳江镇中学

初中物理

 

169

 

常德市十一中

初中物理

 

170

皮春波

澧县城关中学

初中物理

 

171

朱金凤

常德市四中

初中物理

 

172

郭大军

临澧县丁玲学校

初中物理

 

173

向才梁

石门县三中

初中物理

 

174

尹志军

常德市五中

初中物理

 

175

 

桃源县郑家驿乡中学

初中化学

 

176

万宇兰

石门县澧斓完中

初中化学

 

177

杜德怀

津市市新洲镇中学

初中化学

 

178

陈小英

常德市十一中

初中化学

 

179

尹正刚

鼎城区善卷中学

初中化学

 

180

张长银

临澧县新安中学

初中化学

 

181

廖建国

鼎城区双桥坪镇中学

初中化学

 

182

刘 霞

澧县澧阳镇中学

初中化学

 

183

唐昌明

鼎城区江南实验中学

初中化学

 

184

 

芷兰实验学校

初中生物

 

185

雷华清

临澧县丁玲学校

初中生物

 

186

张广宇

常德市七中

初中生物

 

187

刘青玉

临澧县丁玲学校

初中生物

 

188

 

常德市五中

初中生物

 

189

吴海鹰

常德市十一中

初中生物

 

190

张淑芳

常德市四中

初中生物

 

191

聂金菊

西洞庭一中

初中生物

 

192

卢耀军

常德市五中

初中生物

 

193

 

常德市四中

初中历史

 

194

杨立君

常德外国语学校

初中历史

 

195

宋文君

常德市四中

初中历史

 

196

 

石门县澧斓完中

初中历史

 

197

王义甫

汉寿县龙池中学

初中历史

 

198

陈孝英

常德市九中

初中历史

 

199

韩先恕

澧县澧南中学

初中历史

 

200

邓建平

临澧县新安中学

初中历史

 

201

 

常德市四中

初中地理

 

202

唐之冰

常德市十一中

初中地理

 

203

 

常德市四中

初中地理

 

204

李春芳

临澧县丁玲学校

初中地理

 

205

粟亚丽

鼎城区江南实验中学

初中地理

 

206

毛羁凤

津市市新洲镇中学

初中地理

 

207

张青爱

安乡县官垱中学

初中地理

 

208

周凤初

常德市十一中

初中音乐

 

209

唐圣君

常德市四中

初中音乐

 

210

 

鼎城区善卷中学

初中音乐

 

211

雷光宇

常德市五中

初中音乐

 

212

张大军

石门县澧斓完中

初中体育

 

213

梅华锋

澧县城关中学

初中体育

 

214

 

安乡县城北中学

初中体育

 

215

梅其中

常德市十三中

初中体育

 

216

陈贻兵

鼎城区善卷中学

初中体育

 

217

夏翠波

西湖一中

初中体育

 

218

吴慧远

常德市十一中

初中美术

 

219

程学琼

津市德雅中学

初中美术

 

220

向同生

澧县银谷国际实验学校

初中美术

 

221

 

常德市四中

初中信息技术

 

222

 

常德市十三中

初中信息技术

 

223

毛跃利

汉寿县沧港中心学校

初中信息技术

 

224

戴林贵

澧县闸口乡中学

初中信息技术

 

225

刘德喜

汉寿县大南湖中心学校

初中信息技术

 

226

 

常德市四中

初中心理健康教育

 

227

郭爱桂

芷兰实验学校

初中心理健康教育

 

228

覃淑华

临澧县一完小

小学语文

 

229

 

鼎城武陵镇花船庙小学

小学语文

 

230

李世淼

澧县车溪乡完小

小学语文

 

231

孟亚琳

津市第二小学

小学语文

 

232

瞿月娅

武陵区育英小学

小学语文

 

233

吴雅林

武陵区北正街小学

小学语文

 

234

宋廷芳

武陵区三岔路小学

小学语文

 

235

陈辉云

石门县楚江三完小

小学语文

 

236

 

桃花源管理区中心校

小学语文

 

237

邓治芳

鼎城武陵镇花船庙小学

小学语文

 

238

王艳光

西湖管理区中心小学

小学语文

 

239

姜正喜

安乡县城东小学

小学语文

 

240

聂爱英

桃源县实验学校

小学语文

 

241

巫惠琴

桃源县漳江小学

小学语文

 

242

张孝珍

鼎城武陵镇中心小学

小学语文

 

243

 

武陵区紫桥小学

小学语文

 

244

 

桃源县漳江镇中学

小学语文

 

245

陈湘云

武陵区滨湖小学

小学语文

 

246

 

武陵区高山街小学

小学语文

 

247

漆圆圆

武陵区东升小学

小学语文

 

248

 

武陵区育英小学

小学美术

 

249

杨碧群

临澧县丁玲学校

小学美术

 

250

黄建平

武陵区金丹实验学校

小学美术

 

251

张勇华

鼎城区武陵镇中心小学

小学美术

 

252

莫剑波

鼎城区武陵镇严家岗小学

小学美术

 

253

邵启平

常师附小

小学数学

 

254

 

武陵区育英小学

小学数学

 

255

马小菊

临澧县丁玲学校

小学数学

 

256

 

武陵区金丹实验学校

小学数学

 

257

王丽君

常师附小

小学数学

 

258

 

武陵区常蒿路小学

小学数学

 

259

谢芳枝

武陵区北正街小学

小学数学

 

260

 

武陵区东升小学

小学数学

 

261

陈立新

鼎城武陵镇花船庙小学

小学数学

 

262

刘章平

临澧县烽火小学

小学数学

 

263

张 毅

澧县一完小

小学数学

 

264

 

安乡县城东小学

小学数学

 

265

赵菊芳

澧县澧澹乡中学

小学数学

 

266

余新伟

汉寿县南岳路实验学校

小学数学

 

267

姜宪英

武陵区北正街小学

小学数学

 

268

代志宏

武陵区芙蓉路小学

小学数学

 

269

 

津市市第二小学

小学数学

 

270

向际昌

澧县澧南中学

小学数学

 

271

 

津市翊武中学小学部

小学数学

 

272

刘丽花

桃源县漳江小学

小学数学

 

273

王朝霞

临澧县实验小学

小学数学

 

274

谢迪珍

芷兰实验学校

小学数学

 

275

 

津市市第二小学

小学英语

 

276

肖亚兰

武陵区东升小学

小学英语

 

277

李红斌

武陵区常蒿路小学

小学英语

 

278

王晓霞

临澧县丁玲学校

小学英语

 

279

 

临澧县丁玲学校

小学英语

 

280

黄湘萍

芷兰实验学校

小学英语

 

281

王春二虫

澧县银谷国际实验学校

小学英语

 

282

 

桃源县实验学校

小学英语

 

283

 

鼎城武陵镇中心小学

小学英语

 

284

 

安乡县城东小学

小学英语

 

285

 

柳叶湖旅游度假区
白鹤山中学

小学英语

 

286

杨红梅

石门县实验学校

小学英语

 

287

马阿妮

武陵区卫门口小学

小学思品

 

288

 

武陵区东升小学

小学思品

 

289

 

安乡县城东小学

小学思品

 

290

 

芷兰实验学校

小学思品

 

291

 

武陵区育英小学

小学思品

 

292

 

鼎城武陵镇花船庙小学

小学思品

 

293

 

西洞庭祝丰完小

小学思品

 

294

鲁淑琴

津市二小

小学信息技术

 

295

李小桃

鼎城武陵镇严家岗小学

小学信息技术

 

296

罗龙锋

鼎城区许家桥乡中学

小学信息技术

 

297

龙金平

澧县澧阳镇中学

小学信息技术

 

298

胡春晖

桃源县漆河镇中学

小学信息技术

 

299

谷金艳

武陵区北正街小学

小学音乐

 

300

任思思

武陵区北正街小学

小学音乐

 

301

李梦云

石门县楚江一完小

小学音乐

 

302

丁立群

鼎城区武陵镇花船庙小学

小学音乐

 

303

 

常德经开区莲花池小学

小学音乐

 

304

 

津市一小

小学音乐

 

305

 

鼎城区武陵镇严家岗小学

小学音乐

 

306

 

武陵区育英小学

小学音乐

 

307

丁桂林

临澧县一完小

小学音乐

 

308

万慧敏

汉寿县南岳路实验学校

小学科学

 

309

唐纯金

澧县澧东乡中学

小学科学

 

310

李承红

安乡县城北小学

小学科学

 

311

 

武陵区东风中心小学

小学体育

 

312

田金梅

临澧县丁玲学校

小学体育

 

313

田林梅

临澧县一完小

小学体育

 

314

陈昌文

石门县三中

小学体育

 

315

朱振勇

桃师附小

小学体育

 

316

文进勇

鼎城区武陵镇中心小学

小学体育

 

317

 

武陵区育英小学

小学体育

 

318

段 杰

澧县一完小

小学体育

 

319

张才友

芷兰实验学校

研究性学习

 

320

徐跃华

鼎城区黄土店中学

小学劳技

 

321

龚旭波

市特殊教育学校

特教

 

322

周维官

桃源县职业中专

电子电器

 

323

彭志敏

桃源县职业中专

旅游

 

324

江用刚

汉寿县职业中专

职高模具

 

325

周崇春

石门县湘北职专

C语言

 

326

 

石门县湘北职专

电子技术

 

327

周晓华

石门县湘北职专

旅游概论

 

328

 

临澧县职业中专学校

电工电子技术

 

329

叶淑云

临澧县职业中专学校

服装设计

 

330

陈莹燕

澧县职业中专

服装设计与工艺

 

331

叶爱群

临澧县职业中专学校

会计基础

 

332

张新华

临澧县职业中专学校

计算机技术

 

333

何志飞

常德师范学校

中职美术

 

334

赵 勇

澧县职业中专

数控技术

 

335

徐达明

常德师范学校

中职数学

 

336

王爱民

常德师范学校

中职体育

 

337

曹雪飞

常德师范学校

中职舞蹈

 

338

 

常德师范学校

中职音乐

 

339

欧阳卫凤

临澧县职业中专学校

中职英语

 

340

王昌波

石门县湘北职专

中职语文

 

341

 

常德师范学校

中职语文

 

【打印正文】

相关信息